Что такое Джеттер.

 

Электронный корректор дроссельной заслонки ДВС "Джеттер" (Jetter).

Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения Джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления дроссельной заслонки двигателя.

Для получения максимального результата, возможна программная коррекция ЭБУ (электронный блок управления двигателем) проще говоря чип-тюнинг авто, во всех его вариантах, без каких либо конфликтов, обоюдно дополняя друг друга.

При установке Джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.

Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль Джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем.

Многие клиенты задаются вопросами:

- "Чем Джеттер отличается от чип-тюнинга?"

 - "Что выбрать, Джеттер или чип-тюнинг?"

Попробуем ответить сразу на оба. Джеттер, в отличие от чип-тюнинга, не изменяет штатных характеристик автомобиля, таких как: крутящий момент и мощность двигателя (количество лошадиных сил). Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности, заметьте не увеличить их, а быстрее достичь их максимальных значений. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

Если подвести итог, Джеттер предназначен для нивелирования времени реакции между нажатием на педаль газа и открытием дроссельной заслонки, что подразумевает ответ на второй вопрос, если Вас беспокоит "задумчивость" автомобиля при нажатии на педаль, то предпочтение стоит отдать Джеттеру, и тому есть несколько обстоятельств:

  • Джеттер может экономить топливо
  • Джеттер безопасен для всех систем автомобиля
  • Не влияет на гарантию, прозрачен для всех систем диагностики

Ниже Вы можете видеть как выглядит Джеттер и брелок, так же существует возможность установить беспроводной брелок, его необходимо заказывать отдельно, его цену можно уточнить по номеру телефона (846) 231-40-99 или по почте "sale@jettersamara.ru"

Джеттер Jetter